Экскурсия в пожарную часть

На днях учащиеся 2-Г класса отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а так же закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу.