Сюрприз к окончанию учебного года!

28 мая 2018 года приятным сюрпризом к окончанию учебного года для учеников начального звена нашей школы стал показ увлекательного игрового интерактивного спектакля «Клоунский фейерверк» Чувашского государственного экспериментального театра драмы «Мим-театр «Дождь». Автор и режиссер спектакля заслуженный артист Чувашской Республики Валерий Николаевич Проворов.

Спектакль создан из нескольких клоунских миниатюр, обыгрывающих жизненные ситуации, связанные с повседневной жизнью детей (дружба, взаимопонимание в семье, розыгрыши…) и «сшит тонкой ниткой импровизации». Спектакль интересен тем, что в нем используются обучающие моменты, которые позволяют детям, раскрепостится и чувствовать себя более уверенно на сцене и в жизни. В ходе представления маленькие зрители, под воздействием магии актерской игры клоунов, включились в сценическое действие и создавали канву спектакля наравне с профессиональными актерами.