МЕЖРАЙОННОЕ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ БИОЛОГИИ, ХИМИИ И ГЕОГРАФИИ

На днях состоялась встреча учителей биологии, химии и географии Козловского и Урмарского районов на территории памятника природы «Склон Чарду».

Программа заседания включала в себя экскурсию по окраинам памятника природы, работу по определению видового состава растений, мастер-класс по спортивному ориентированию, изучению птиц по голосам, обитающих в данных местах.

Экскурсию по особо охраняемой природной территории провела Турганова А.П., учитель географии МБОУ «Андреево-Базарская СОШ», которая рассказала не только о рельефе данной местности, но и ознакомила с историей существования и создания данного памятника природы. В ходе экскурсии Герасимов А.Е., учитель химии и биологии МБОУ «Карамышевская СОШ» ознакомил присутствующих с методикой определения птиц по голосам, а Гладкова Л.А., учитель биологии МБОУ «Козловская СОШ№3» напомнила о правилах определения растений, используя определитель. По завершении экскурсии Лаврушкин А.В., учитель географии МБОУ «Байгуловская СОШ» провел мастер-класс по спортивному ориентированию.

Учителя получили массу полезной информации на данном выездном заседании. Обменялись опытом работы в полевых условиях. Отметили, что если мы сами будем практиковаться, изучать объекты на местах, то и учащимся мы привьем более качественные практические навыки.