Для радости

Сегодня перед нами стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. Поэтому во 2-в классе уже второй год ведется внеурочная деятельность «Юные экологи». Здесь учеников показывают и учат об отношениях растительных и живых организмов друг к другу и к окружающей их среде. Ведь человек и природа неразрывно связаны между собой. Для этого в течение учебного года дети изучали дополнительную литературу, проводили опыты и исследовательские работы. Весной юные экологи решили вырастить сладкий перец. Почему же именно этот овощ? Из дополнительной литературы дети узнали, что в перце есть витамины радости. Ученики подарили рассаду перца своим родителям. А также согласились ухаживать в течение лета. Пусть плоды овоща принесут много радости каждой семье.