Рукам работа, сердцу радость!

«В руках таланта всё может служить орудием прекрасного»

Н.В.Гоголь

Рукоделие – самый распространенный вид прикладного искусства. Много красивых, полезных и необходимых в повседневной жизни, а главное, неповторимых вещей можно создавать своими собственными руками. В школьной библиотеке открылась выставка «Рукам работа, сердцу радость!» Все желающие могут просмотреть и выбрать нужные и понравившиеся книги связанные с творчеством: В.Н. Полунина «Искусство и дети»; Э.К Гульянц, И.Я. Базик «Что можно сделать из природного материала»; З.А. Богатеева «Мотивы народных орнаментов в детских аппликациях»; С. Газарян «Прекрасное – своими руками»; А. Роговин «Хочу сделать сам»; Б.С. Иванов «Электронные самоделки»; «Рукоделие» энциклопедия; Ю.Е. Красный, Л.И. Курдюкова «Мультфильм руками детей»; Н.В. Волина «Домовая резьба»; Н.А. Цирулик, Т.Н. Проснякова «Умные руки»; Д.Р. Ханашевич «Подружки – рукодельницы»; А. Мартенссон «Начинаем мастерить из дерева» и т.д. Прочитав эти книги или просто познакомившись, у детей возникает стремление создавать прекрасные творения своими руками, делая подарки своим близким. Ведь вышивание, резьба по дереву, - это тот вид рукоделия, который создается на многие годы, делая теплым и уютным ваш дом, радуя и привлекая интерес окружающих. Рады приветствовать Вас в школьной библиотеке.