Разговор со специалистом

Сегодня в очередной раз о правилах поведения на водоемах в летний период (во время летних каникул) ученикам нашей школы напомнил руководитель Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» - старший государственный инспектор по маломерным судам Петр Васильевич Плотников. На встрече с учениками 9б класса он рассказал об опасностях, подстерегающих отдыхающих летом на реках и рядом с водоемами; обратил внимание на соблюдение правил техники безопасности на водных объектах; призвал быть внимательными, а в случае беды – не растеряться и вовремя оказать первую помощь пострадавшему.

Петр Васильевич также рассказал выпускникам о структуре МЧС России – государственной инспекции по маломерным судам: чем занимаются сотрудники, какие имеют специальности, где и когда можно приобрести профессию для работы в структуре МЧС.