Родительское собрание «Роль семьи в воспитании детей в современном обществе»

15 мая в 5б классе состоялось не совсем обычное родительское собрание. Всё дело в том, что оно впервые прошло в межпоселенческой библиотеке. Его тема «Роль семьи в воспитании детей в современном обществе» была посвящена Международному дню семьи.

Библиограф Надежда Ананьевна Иванова попросила родителей поразмышлять о том, что такое семья и какую семью можно назвать счастливой.

Нурия Раисовна Фомина, врач-дерматовенеролог Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова провела беседу по профилактике кожных и инфекционных заболеваний, распространённых в нашем районе. Особое внимание Нурия Раисовна также уделила повседневной одежде подростков (джинсам, кроссовкам), которые могут привести к различным заболеваниям.

Заведующая отделом обслуживания читателей Наталия Анатольевна Малова познакомила с традициями семейного чтения, подчеркнув особую важность чтения материнского.

С родителями было также проведено анкетирование «Что и как читаете вы и ваш ребёнок?» Анализ анкет показывает, что 38 % родителей не знает, какую книгу читает их ребенок сейчас, из этого (увы!) следует, что далеко не все из родителей участвуют в домашнем чтении ребенка. Лишь 50 % родителей читают своим детям, а ведь наши ребята так в этом нуждаются.

Классный руководитель Татьяна Владимировна Подъельникова дала советы, как и что желательно читать детям среднего школьного возраста.

Все родители получили Памятку по безопасности детей в летний период и список рекомендательной литературы произведений о нравственности для учащихся 5-9 классов.