«Мыслящий человек – человек читающий»

Чтение – есть самое главное в жизни обучение – Пушкин А. С.

Книга предназначена для того, чтобы передавать свои знания, накопленный опыт, ценную и полезную информацию, образное представление о мире. Книга является важнейшим средством образования и воспитания. Благодаря книгам мы можем переноситься в разные времена и эпохи, во все концы земного шара, чтобы наблюдать, изучать, понимать себе подобных, всё живое и неживое, постигать истину, овладевать знаниями. С ребятами из 1«А» и 5«Б» прошли уроки на тему «Мыслящий человек – человек читающий». Школьники активно принимали участие в беседе и отвечали на вопросы: Для чего предназначена книга? Чем является книга для человека? Чтение – что это такое? Для чего пишет писатель? Каково же значение чтения? Составляли кроссворд на тему «Герои моих любимых сказок», принимали участие в викторине «Мои любимые книжки». Дополняли пословицы, ведь в них всегда кроется правда «Кто много читает, тот много знает!» Дружите с книгой! Любите книгу! Читайте книгу!