Галерея «Лица Чувашии» открыта!

14 мая 2018 года – важный день для  коллектива Козловской средней школы №3. В этот день в школе состоялось торжественное  открытие картинной галереи «Лица Чувашии».

Напомним, что наша школа стала участником республиканского социального проекта «Лица Чувашии». Данный проект является одним из победителей Фонда президентских грантов и реализуется  чувашской республиканской общественной организацией «Культурно-выставочный центр «Радуга» в 21-ом административном районе Чувашской Республики при поддержке Минобразования Чувашии. В рамках проекта в школу безвозмездно была передана картинная галерея из 20-ти стендов. Здесь можно познакомиться с выдающимися уроженцами Чувашской Республики, чей труд стал весомым вкладом в развитие культуры, науки, образования, экономики, космонавтики, медицины, спорта не только родного края, но и всей России.

На торжественном открытии картинной галереи присутствовали заместитель главы администрации Козловского городского поселения Баганова Татьяна Михайловна, и.о. начальника управления образования администрации Козловского района Софронова Татьяна Геннадьевна, заместитель директора культурно-выставочного центра «Радуга» Краснова Светлана Валерьевна и экскурсовод Фирсова Анна Владимировна. Гости выразили надежду, что новое выставочное пространство в Козловском районе станет дополнительным культурно-образовательным ресурсом по формированию гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения и позволит открыть непознанные страницы из жизни земляков.

Для присутствующих была проведена экскурсия по картинной галерее организована электронная квест-игра, основанная на информации, содержащейся на стендах. А юные «звездочки» Козловской средней школы №3 порадовали зрителей музыкальными «подарками».

Картинная галерея «Лица Чувашии» открыта! Приглашаем учеников и педагогов школ Козловского района посетить выставку. Ждем всех в гости!