Методическое объединение классных руководителей

11 мая состоялось заседание методического объединения классных руководителей 1-11 классов, где педагоги традиционно делятся опытом, обсуждают насущные вопросы, вместе ищут решения сложных педагогических задач.

Классный руководитель 9б класса Педюсева Г.А. рассказала коллегам о епархиальных Рождественских чтениях по теме «Нравственный ценности и будущее человечества», в которых приняли участие учителя нашей школы в марте 2018 года.

Классный руководитель 2б класса Громова Д.А., победитель муниципального этапа и участник регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2018», поделилась опытом участия в данном виде педагогической деятельности: осветила тему «Участие в конкурсах профессионального мастерства – мотивация к дальнейшему профессиональному росту»; посоветовала учителям, которые изъявят желание принять участие в конкурсе на следующий год, на что нужно обратить внимание при подготовке конкурсных заданий; обратила внимание на то, как лучше преподнести самопрезентацию учителя; рассказала о своих эмоциях и впечатлении от участия в конкурсе; ответила на все вопросы присутствующих.

Также классными руководителями был рассмотрен ряд текущих рабочих вопросов по организации внеурочной деятельности учеников школы: планирование работы летнего пришкольного лагеря «Муравейник»; выдвижение кандидатов из числа обучающихся школы на присуждение стипендии главы администрации Козловского района; организация и проведение торжественных мероприятий, посвященных завершению учебного года.