Майский эко-марафон

Традиционно в первой и четвертой четвертях учебного года в нашей школе объявляется трехдневный эко-марафон по сбору макулатуры под девизом «Сдай бумагу, сохрани дерево!».

Так, на днях завершился весенний этап эко-марафона. В марафоне приняли участие все без исключения учащиеся школы, подключились родители учащихся, педагоги, работники школы, жители близлежащих домов.

Ученики нашей школы знают, что основной материал, из которого производится бумага – дерево. Чтоб произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия. К тому же, чтоб вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приводит к большим негативным экологическим последствиям. Поэтому необходимо сдавать макулатуру!

Все вместе - дети и взрослые - собрали одну тонну двести восемьдесят три килограмма макулатуры. С помощью новых современных технологий вся собранная макулатура пойдет на переработку и изготовление высококачественной продукции: эковаты, теплоизоляционного материала, оберточной бумаги, волокнистых плит.

Общими усилиями сделано доброе и полезное дело!