«ПОМНИМ! СЛАВИМ! ГОРДИМСЯ!»

«Давно окончена война,

Но в нашем сердце не забыты,

Героев павших имена,

Что навсегда с победой слиты»

9 Мая – День Победы, празднуется великий и главный праздник страны! Каждый год мы с гордостью поздравляем наших ветеранов и почитаем погибших в Великой Отечественной войне. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину! К этой памятной дате, в школьной библиотеке открыта книжная выставка «Помним! Славим! Гордимся! Военная жизнь всплывает в печатных страницах самыми страшными воспоминаниями, но именно она напоминает о стойкости, мужестве, несломленности духа, дружбе и верности: Васильев Б.Л. «А зори здесь тихие...», Катаев В. «Сын полка», Твардовский А.Т. «Василий Теркин», Быков В. «Обелиск», «Дожить до рассвета», Бондарев Ю. «Горячий снег» и т.д. В этих произведениях - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и   счастье Родины. Поздравляем всех с праздником Победы и приглашаем на выставку учителей и учеников.