Все профессии важны

«Книгу переворошив, намотай себе на ус –

все работы хороши, выбирай на вкус!»

В. Маяковский

Каждому человеку приходится выбирать профессию ещё в юные годы, главное, чтобы она была по душе и по сердцу. Много вопросов возникает в юных головах молодёжи: какую профессию выбрать, где ей обучают, в какой вуз поступить? Человек счастлив, когда сделал правильный выбор профессии и в течении всей жизни занимается любимым делом. В школьной библиотеке открылась выставка «Все профессии важны», на которой подобранна художественная литература, связанная с профессией людей. В. Маяковский «Кем быть», Джани Родари «Чем пахнут ремёсла», «Какого цвета ремёсла» - стихотворения о профессиях. М.А. Шолохов «Поднятая целина» - раскрывается профессия тракториста, агронома, о людях любящих свою землю. А.П. Чехов «Ионыч» -  рассказ о враче, где автор развенчивает идею благодарности труда, если этот труд не одухотворён. А. Макаренко «Педагогическая поэма» - это произведение вдохновило сотни людей на педагогическое ремесло. А.И. Куприн «Поединок» - повесть о военных. А. Платонов «В прекрасном и яростном мире» - рассказ о машинистах. Все эти книги расскажут ребятам об особенностях разных профессий и как выбрать любимую профессию на всю жизнь, востребованную, приносящую хороший доход и душевное сбалансированное состояние. Добро пожаловать в школьную библиотеку.