Библиотечный диктант

26 апреля 25 учащихся 6-10 классов нашей школы участвовали на республиканской просветительской акции «Библиотечный диктант на тему «Иван Яковлевич Яковлев – патриарх чувашской культуры», посвященной 170-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева, 150-летию Симбирской чувашской школы.

Цель проведения Диктанта – повышение уровня знаний по истории, культуре, языку родного народа через усиление внимания к духовному наследию И.Я. Яковлева.

Задачи Диктанта:

- популяризация духовного наследия И.Я. Яковлева;

- стимулирование читательской активности у населения, формирование интереса к поисково-исследовательской работе.

Организатором Диктанта была БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, и одной из площадок явилась межпоселенческая библиотека нашего города.  В период подготовки к Диктанту всестороннюю информационную и консультативно-методическую помощь нашим детям оказывала библиотекарь Иванова Н.А..

Учащиеся отвечали на 20 вопросов, и за один правильный ответ ученик может получить  5 баллов. Максимальная сумма баллов за Диктант – 100.

Итоги Диктанта будут опубликованы 3 мая на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики.