Состязания по чтению вслух литературных произведений

Ежегодно в апреле месяце в нашей республике проводится конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Данный конкурс - состязательное творческое мероприятие по чтению вслух стихотворных, прозаических произведений чувашских и русских авторов. Ученики нашей школы – самые активные участники конкурса.

В этом году в муниципальном и региональном этапах конкурса художественного слова приняли участие более 40 учеников Козловской СОШ №3, 27 из них завоевали дипломы победителей и призеров.

Участники конкурса исполняли на чувашском и на русском языках одно прозаическое или поэтическое произведение российских (в том числе чувашских) и зарубежных авторов, декламируя их по памяти. Своим исполнением ребята доставили массу положительных эмоций зрителям, и сами получили удовольствие от своего литературного труда.