В преддверии летних каникул - Всероссийский урок ОБЖ

В 2018 году МЧС России совместно с Минобрнауки России объявлено проведение «Года культуры безопасности», в рамках которого запланировано проведение трёх Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях всех субъектов Российской Федерации.

Первый из них был проведен 27 апреля. В нашей школе в открытом уроке ОБЖ приняли участие обучающиеся 8а, 10в и 11 классов. Урок был посвящен безопасному отдыху в летний период. Преподаватели-организаторы ОБЖ Горшкова Т.В. и Муштакова Н.В. напомнили ребятам о правилах поведения в природной среде (в лесу, в поле, на воде), первичных действиях при оказании первой помощи при утоплении, при тепловом и при солнечном ударах; рассказали о необходимых действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей; в очередной раз напомнили о телефонах служб спасения.

В рамках урока был организован показ обучающих социальных роликов, тематический мини-лекторий и блиц-опрос обучающихся.