Раççей мĕнпе пуян?

В рамках недели чувашской культуры в 4б классе 26 апреля прошел открытый урок родного (чувашского) по теме «Раççей мĕнпе пуян?» (Чем богата Россия?) На уроке ученики работали в 6 группах. Этапы урока они сами определяли по интерактивному кругу. По этому кругу урок состоит из 8 частей. В начале урока ребята определили тему урока, вспомнили, что они знают по этой теме, определили задачи своей деятельности. Ребятам было предложено разные виды работ: определение слов, нахождение соответствия и отличий, работа по тексту и предметным картинкам, чтение и понимание учебного материала, составление проекта в виде кластера по микротемам урока. В группах все работали дружно. На этапе урока «Расскажи о своей работе» ученики защитили свои проекты. Кластеры получились яркие и содержательные. Итогом урока стал общий проект «Раççей мĕнпе пуян?» Интересны были ответы детей, на вопрос: «Как же нужно жить, чтобы оставить богатства России нашим потомкам?».