Встречи с людьми разных профессий

В большинстве учебных заведений сегодня уделяется достаточное внимание профориентации мальчиков и девочек подросткового возраста, ведь это мероприятие является очень важным и нужным. Еще в период обучения в школе ребенок должен определиться с выбором будущей профессии и образа жизни, причем сделать это так, чтобы через некоторое время ему не пришлось жалеть о принятом решении.

Очень часто учащиеся начинают склоняться к той или иной профессии, исходя исключительно из собственных интересов и предпочтений.  Чтобы не ошибиться в принятом решении для учащихся часто проводят встречи с известными людьми разных профессий. 25 апреля  с учениками 8 класса, в районной   библиотеке прошла интересная и познавательная встреча с  заместителем директора КФК «ЭнежЪ» И.В. Семеновом. Иван Васильевич рассказал, кто такой фермер, в чем заключается его работа, какую продукцию они выпускают, и на что нужно ориентироваться в наше время.

В результате подобных мероприятий мальчики и девочки должны определиться, к какому виду деятельности они больше всего расположены, и в какой профессии они смогут состояться.

Выражаем огромную благодарность работникам библиотеки за такие мероприятия, которые помогают воспитывать подрастающее поколение.