УМЕНИЕ ПОБЕЖДАТЬ

Ученика 10 класса Краснова Н. знают не только в нашей школе, но и за ее пределами. Никита обладает особым умением – ПОБЕЖДАТЬ. Он умеет  распределять свое время так, что успевает и освоить на «отлично» образовательную программу, и активно поучаствовать в деятельности  волонтерского отряда «САМИ», и блеснуть в спортивных состязаниях. «Умный, начитанный, эрудированный» - говорят учителя, «отличный друг, вовремя подставит плечо» - говорят ученики.

По итогам школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников Никита – самый титулованный: на его счету 12 призовых мест на школьном и 6 – на муниципальном этапе. Он – победитель муниципальных олимпиад по химии, экологии, призер – по биологии, математике. Никите в равной степени даются и гуманитарные предметы: об этом говорят победа в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию, успешное выступление на региональной олимпиаде по праву и истории. Победы куются в ежедневном напряженном ученическом труде: Никита – один из лучших учеников профильного класса естественнонаучного направления.

Никита успешен и в спорте. Он – вратарь школьной футбольной команды, входит в основной состав школьной и районной команды по волейболу и баскетболу. В составе команд он отлично выступил на Финальных играх  первенства Козловского района по волейболу в зачет Спартакиады школьников 16 лет сезона 2017-2018 г.г., республиканском, зональном, муниципальном этапах Чемпионата школьной  баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», I и II этапах VIII Чемпионата «Школьной волейбольной лиги ЧР».

Впереди у Никиты еще много побед и достижений, успешных выступлений, а горечь поражений – если такое случится!- будет лишь стимулом для дальнейшей работы над собой.