Интеллектуальная игра «Çăлтăрчăк»

Сегодня, 23 апреля, в рамках недели чувашского языка и литературы в 8-в классе прошла интеллектуальная игра «Çăлтăрчăк». В игре участвовали 2 команды «Çеçпĕл» и «Юр». В ходе игры ученики прошли по 4 станциям «Чĕвĕлти чăваш чĕлхи», «Савнă ен Чăваш çĕр-шывĕ», «Халăх ăс-хакăлĕ», «Капитансен конкурсĕ». Ученики состязались в знании чувашского языка, вспомнили чувашские пословицы, выдающихся деятелей чувашской культуры и искусства. Они с увлечением отгадывали загадки, ребусы, находили антонимы. А капитаны команд, Гайнулин Тимур и Захарова Елизавета, показали артистизм и мастерство в чтении скороговорок и показе слов жестами и мимикой. В конце игры подвели итоги. Победила команда «Çеçпĕл» со счетом 18,5:18! Поздравляем победителей и желаем всем успехов в изучении чувашского языка!