«МЫ ЗАЩИЩАЕМ ПРОФЕССИЮ»

В марте–апреле месяце учащиеся 7а класса усиленно готовились к районному этапу республиканского фестиваля-конкурса школьных агитбригад «Парад профессий». Команда должна была представить видеоролик своего выступления на тему «Мы защищаем профессию». Трудно было определиться с профессией, которую можно защитить, применяя творческий подход. Учесть, что она должна быть современной, интересной и малоизвестной.

Выбор пал на профессию «ГРУМЕР - СТИЛИСТ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ». Выступление агитбригады было представлено в виде телепередачи «В мире животных», которая в свой обычный план включает беседы о разных профессиях, связанных с домашними животными. Кратко рассказывается о поваре-кондитере, фелинологе, догситтере, модельере одежды для животных. Подробно дается характеристика мало известной, но современной профессии - ГРУМЕР. Демонстрируются качества, которыми должен обладать грумер, клиенты, инструменты, место работы данного человека, а также сама работа.

На днях были подведены итоги муниципального этапа данного конкурса и команда «Эколята» заняла достойное 2 место.