Терроризм – угроза обществу.

Очень серьезную и важную тему затронули первоклассники  на классном часе под руководством библиотекаря информационно-правового центра  МАУК « Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского района Чувашской Республики Романовой Лилии Ринатовны,  мамы одноклассницы Дианы Романовой. Они говорили про терроризм.

В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья-то помощь и защита. Находясь дома или в школе, дети знают, к кому обратиться в трудную минуту, - это родители, учителя, друзья. Но, оказавшись один на один с огромным городом, никто не застрахован от различных опасностей. Город может встретить недружелюбно: угрозы могут подстерегать повсюду - в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице.

Но террористов не нужно бояться. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств.  Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов.

Ученики 1-б класса внимательно слушали, посмотрели видеоролики  о том, на чью помощь рассчитывать в таком случае, кто сможет защитить. Каждый из них получил памятку о правилах поведения.

В заключение дети сделали вывод, что к террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует проявлять осторожность на многолюдных мероприятиях, в популярных развлекательных заведениях, торговых центрах.  Решили всегда обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи и договорились сообщать обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.