Межрегиональная научно-практическая конференция «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

14 апреля 2018 года на базе экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», где были подведены итоги конкурса работ школьников со всей России в рамках проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В проекте приняло участие более 250 школьников из 50 регионов России.

Ученица нашей школы Ефимова Алла, ставшая финалистом конкурса литературного творчества, приняла участие в работе конференции. Она отметила, что программа конференции была очень насыщенной и интересной.

Сначала с приветственным словом к участникам конференции обратился замдекана экономического факультета МГУ Трухачев С.А. «Только на экономическом факультете МГУ можно получить не только замечательное образование, сочетающее в себе как университетские традиции, так и тенденции современных практик международных компаний, так и уникальный дух сотрудничества, который останется с вами на всю жизнь», - заявил он.

Затем перед участниками выступили спонсоры мероприятия. Конференция 2018 года проводилась при поддержке компаний: Банк «Новый век», «АКАДЕМСЕРВИС», «Лидер». Они доходчиво объяснили слушателям, как не совершать финансовые ошибки, как не стать жертвой экономических преступлений.

По словам Аллы, скучать на этом мероприятии было некогда. Участникам конференции объясняли, по каким критериям оценивались их конкурсные работы, для них были организованы круглые столы, где обсуждались очень интересные вопросы, связанные как с литературой, так и с финансами. Особенно понравилась ребятам игра, где предлагалось вспомнить, каким родом финансовой деятельности занимались те или иные литературные герои.

Участники конференции были награждены Дипломами и памятными подарками.

«Я думаю, у многих участников появилось желание поступать именно на экономический факультет МГУ, ведь он заставляет учиться, создает прекрасную среду для учебы, объединяя множество талантливых людей в одном месте», - поделилась своими впечатлениями от конференции Алла Ефимова.