Внимание! Идет весна! На реках тонкий лед!

Весна в полном разгаре. На реках, озерах, прудах активно тает лед. В очередной раз напомнить о правилах поведения на водоемах в период весеннего половодья и паводков ученикам нашей школы постарались сегодня государственные инспектора по маломерным судам Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» Петр Васильевич Плотников и Дмитрий Юрьевич Николаев. Ребята вместе с инспекторами отвечали на вопросы «Чем опасен ранний и поздний лед?», «Где находятся наиболее опасные участки на водоемах?», «Какой толщины лед способен выдержать вес человека?», «Как оказать первую помощи человеку, пострадавшему от переохлаждения?», «Что делать, если провалился под лед? Особое внимание учеников инспектора обратили на соблюдение самого главного правила: «Ни в коем случае не выходить на лед в весенний период!»