ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА

«Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная»

(Сергей Королев)

Ко Дню космонавтики в школьной библиотеке оформлена и открыта книжная выставка «ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА», предназначенная для широкого круга читателей. Это дата отмечается в России 12 апреля, наша страна является родиной космонавтики. В далёком 1961 году, всю землю потрясла необыкновенная новость, что в космос полетел человек - это был лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Всем поколениям обязательно надо помнить о людях и о подвигах, совершивших величайший прорыв в космос. Для ребят на выставке представлены книги и журналы, энциклопедии и научно-популярные издания рассказывающие о первооткрывателях космоса, о героях – космонавтах, смело покоривших простор вселенной. Иллюстрированный атлас «Планета школьника Земля», В.В. Шевченко «На зов таинственного марса», В.А. Иванова «Андриян Николаев: Орбиты космические и земные», В.Синицын «Первый космонавт», В.Иванский «Космонавт Николай Бударин. Моя орбита бесконечная…», С. Николаев «Наследие космонавта». Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку.