Нам вместе хорошо!

Начиная с 1950 года ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье. Это один из тех праздников, которые касаются абсолютно каждого жителя планеты Земля.

В этот день не остались в стороне и волонтеры команды здоровья «САМИ» нашей школы. Для учеников школы ребята-волонтеры провели обучающий тренинг «Нам вместе хорошо!», направленный на формирование благоприятного психологического климата в классных коллективах. Ведь здоровье психологическое не менее важно, чем здоровье физическое!

Посредством игровых моментов волонтеры учили своих младших товарищей строить открытые доверительные отношения друг с другом, налаживать взаимоотношения, открывать свои чувства, доверять друг другу, быть полноценной частичкой большого дружного коллектива.