Я здоровье берегу, сам себе я помогу

«Без здоровья невозможно и счастье»

Белинский В.Г.

В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля во многих странах земного шара, в школьной библиотеке для ребят из 5 «А» и 7 «В» классов, были проведены познавательные часы «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Здоровье для человека - самая главная ценность! Для ребят была представлена книжная выставка на которой показаны книги, брошюры и журналы о здоровом образе жизни, лечебной физкультуре, массаже, профилактике подростковой наркомании, борьбы с пьянством и хулиганством, беседы об антиалкогольном воспитании и т.д.  Со школьниками велась беседа о вредных привычках: КУРЕНИЯ, УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ и НАРКОМАНИИ. Ребятам рассказывалось о том, что испытывает человек, который прибегает к вредным привычкам и о последствиях этих пагубных привычек. О том, что хорошей альтернативой им являются занятия физкультурой, спортом и здоровым образом жизни. В конце мероприятия ребятам пожелалось жить интересно, получать массу удовольствия от занятий спортом, а самое главное общаться друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут. Уходили ребята на позитивной волне и с улыбкой на устах, получив положительный заряд эмоций!