Экскурсия в Дом - музей.

30 марта учащиеся 4 А класса посетили Дом – музей Н. И. Лобачевского. Марина Сергеевна Солдатихина познакомила ребят с выставкой декоративно-прикладного искусства «Северное сияние» Ольги Сухариной, где представлены верхняя женская одежда, аксессуары, жилеты, женские платья, сумочки, шкатулки, колье, головные украшения из бисера, сукна, меха. Ребята смогли задать вопросы автору выставки.

На выставке «Выпускники Симбирской чувашской школы, выдающиеся деятели чувашской культуры – современники Константина Иванова» ребята услышали о знаменитых чувашских поэтах, писателях, учителях.

На музейной выставке "Все дело в шляпе" ребята ознакомились с историей головных уборов, от древних времен до современности. На выставке представлено более 40 предметов: цилиндр - высокая мужская шляпа с плоским верхом, хушпу стилизованная, папаха, каска пожарного, тюбетейки, ермолка (еврейская шапочка), вьетнамская шляпа «нон» и многое другое. Ребята не только увидели шляпы, но и примерили их.

Экскурсия в музей была очень интересная и познавательная.