Футбол – игра миллионов.

С 14 по 15 июля 2018 года Россия в первый раз в своей истории станет страной -  хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Для того, чтобы о столь важном событии мирового масштаба узнали ученики начальных классов, учителями физической культуры нашей школы были организованы информационные уроки  «FIFAWorldCup – 2018». Ребятам было предложена заочная экскурсия по российским городам-организаторам Чемпионата Мира по футболу; продемонстрированы спортивные стадионы,  на которых будут проходить футбольные состязания; представлен талисман Чемпионата -  Волк по кличке Забивака.

Учителя постарались объяснить юным спортсменам, что важной составляющей успешного проведения таких важных и ответственных соревнований в России на мировой арене является не только профессионализм футболистов и тренеров, но и уровень культуры и поведения любителей футбола (болельщиков) во время матчей и после их завершения.