«В мире сказки»

«Мы с хорошей сказкой неразлучны,

Ну, а песен в сказке – до небес!

Вы представляете, как бы было скучно,

Если б не было ни песен, ни чудес»

На этой неделе в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги, нашу школу посетили малыши из детских садиков: «Звёздочка», «Радуга», «Пчёлка». Для ребят из подготовительных групп была оформлена книжная выставка с героями разных сказок «В мире сказки» и проводилось знакомство со школьной библиотекой. Дети с удовольствием приняли участие в беседе про страну сказок, чудес и волшебства, про прекрасную страну, где учат доброте и справедливости. Поиграли в конкурсы: «Да или Нет», «Угадайте названия сказок», «Сказочная шкатулка», разгадывали загадки и отвечали на сказочные вопросы. Малыши получили массу положительных эмоций, развивали свою фантазию и воображали себя сказочными героями. В завершении сказочного мероприятия, детям было разрешено самим пройтись по библиотеке, полистать и почитать понравившиеся книги. Дошколята активно участвовали в данном мероприятии, задавали много интересных вопросов. Закончилось путешествие, но сказочная тропинка бесконечна, стоит только открыть книгу сказок и - в путь!