Учителя Козловской СОШ №3 – высококвалифицированные профессионалы!

Завершились муниципальные этапы конкурсов профессионального мастерства для педагогов школ «Самый классный классный – 2018» и «Учитель года – 2018». Это серьёзные творческие испытания для лучших учителей Козловского района. Это соревнование, для которого характерны напряжение, волнение, и одновременно приподнятое эмоциональное состояние участников, конкурсный азарт. Это своеобразный ритуал единения профессионального сообщества и педагогических коллективов образовательных учреждений.

МБОУ «Козловская СОШ №3» в конкурсах профессионального мастерства представляли учитель чувашского языка и литературы, заслуженный учитель Чувашской Республики Ефимова Валентина Павловна и молодой педагог, учитель начальных классов Громова Дарья Александровна. Каждая из них, несомненно, обладает учительским даром, является носителем глубоких знаний педагогики, психологии и дидактики, человеком по-настоящему творческим, энергичным, бесконечно преданным своему делу.

Наши учителя с честью выдержали все конкурсные испытания, подтвердив в очередной раз мнение учеников, учителей и родителей о том, что учителя Козловской СОШ №3 – высококвалифицированные профессионалы! Валентина Павловна стала призером конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный – 2018»! Дарья Александровна завоевала победу в профессиональном конкурсе «Учитель года – 2018»!

Признание учительского труда в среде школьников и слова благодарности от родителей безусловно, весомая оценка эффективной работы. Однако, наиболее высокое достижение   именно победа в конкурсе профессионального мастерства и признание в среде коллег. Без всякого сомнения, профессиональные победы Ефимовой В.П. и Громовой Д.А. – ориентир для остальных педагогов школы, а участие в конкурсах профессионального мастерства – мотивация к дальнейшему профессиональному росту.