23 марта завершили обучение на курсах повышения квалификации по профессиональной программе «Реализация компетентностной модели обучения средствами общественно-научных предметов» учителя Михайлова И.А. и Якубова Н.Н. Учеба проходила в очно-заочной форме, предполагала лекции и практические задания. Были рассмотрены такие важные вопросы в свете реализации ФГОС ООО, как современные технологии компетентностного обучения, технологии проектной и учебно-исследовательской деятельности на уроках общественно-научных предметов, социально-педагогические аспекты современного образования и ряд других важных вопросов.

Особенно полезной с точки зрения приобретения практического опыта стала стажировка в МАОУ «Гимназия №5» по теме «Организация образовательного процесса на компетентностно-деятельностной основе».

Итогом курсовой подготовки стала защита педагогических проектов по методике преподавания общественных дисциплин.