Методическое объединение классных руководителей

В школе каникулы. Но работа педагогов не прекращается в дни отдыха учеников. 22 марта состоялось заседание методического объединения классных руководителей 1-11 классов. В ходе заседания были рассмотрены вопросы профилактической работы по формированию навыков здорового образа жизни обучающихся.

Опытом работы по использованию здоровьесберегающих технологий в системе работы классного руководителя поделилась классный руководитель 4а класса Горшкова Т.В. Классный руководители обсудили различные формы и методы работы данного направления, используемые на уроках и во внеурочное время, а также смогли на практике опробовать одну из форм проведения динамических пауз.

Классный руководитель 7б класса Ефимова В.П., призер муниципального конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный – 2018» представила присутствующим авторскую программу работы с коллективом класса «Семь благословений», поделившись своими наработками и ответив на все заданные вопросы.

Также был рассмотрен ряд текущих рабочих вопросов по организации внеурочной деятельности учеников школы.