Республиканский автокараван

Уже не первый год в Чувашии Министерством образования и молодежной политики организуется республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». 20 марта 2018 года автокараван «прибыл» в МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района.

В столь значимом мероприятии приняла участие и делегация педагогических работников нашей школы. Перед собравшимися выступили: Сапаркина Е.В., уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике; Зотов А.П., прокурор Козловского района; Софронова Т.Г., и.о. начальника управления образования администрации Козловского района; специалисты следственного комитета Чувашской Республики, республиканского Центра образования и комплексного сопровождения детей.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы защиты прав семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, профилактики алкоголизма, система профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и др. Также была проведена непосредственная работа с детьми с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения. Своим мнением на решение данных проблем делились педагог-психолог МБОУ «Козловская СОШ №2», инспектор ПДН Иванова О.И., Фербикова Л.И., врач-нарколог Козловской ЦРБ, Липатова Е.С., уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике по Козловскому району.

Участники автокаравана определили основные приоритеты в дальнейшей комплексной работе, направленной на защиту детства, интересов семей и несовершеннолетних.