Прощание с Азбукой

16 марта в 1-В классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Ребята подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Классный руководитель поздравила своих учеников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

На этом празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели весёлые песни и частушки про школу. Проститься с детьми пришла Азбука, в роли, которой выступила, ученица 5-В класса Людкова Анастасия. Ребят на празднике повеселила Гришина Ольга в роли Бабы Яги. Она на редкость была доброй, весёлой и станцевала для ребят танец. Все герои приносили ребятам задания, с которыми первоклашки с удовольствием справились. На праздник были приглашены родители. Каждый ученик получил медальки и удостоверение о том, что он освоил азбуку. Ведь азбука учила их не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания.