Первой женщине-космонавту посвящается…

Почти 55 лет назад 16 июня 1963 года в 12 часов 30 минут по московскому времени в Советском Союзе на орбиту спутника Земли был выведен космический корабль «Восток-6» впервые в мире пилотируемый женщиной-космонавтом Терешковой Валентиной Владимировной. Корабль 48 раз облетел вокруг планеты, а общая продолжительность полета составила 2 суток 22 часа 50 минут! В этом полете было продолжено изучение влияния различных факторов космического полета на человеческий организм и проведен новый объем различных медико-биологических исследований.

Уникальному полету вокруг земли Валентины Терешковой  посвящен республиканский конкурс детских творческих работ «Дорога к звездам», проходящий в марте 2018 года. Ребята нашей школы приняли в нем самое активное участие, запечатлев в рисунках, декоративных работах и авторских стихотворениях образ первой женщины-космонавта и выразив уважение и восхищение этой смелой женщиной.