«Константин 01 или Тайна волшебного яйца»

Приближаются долгожданные весенние каникулы. Приятным сюрпризом перед каникулами и полезным обучающим мероприятием для учеников 1-4 классов стал показ спектакля «Константин 01 или Тайна волшебного яйца» Чувашского государственного театра кукол, организованный 13 марта в стенах школы. Это специальная постановка по профилактике пожарной безопасности - совместная работа артистов театра, специалистов МЧС России и ВДПО по Чувашской Республике.

Вместе с реальными персонажами из нашей современной жизни - девочкой Машей, пожарным Константином, и представителем волшебного мира сказок Дракошей маленькие зрители учились правилам поведения во время отсутствия дома родителей, вспоминали номера телефонов экстренных служб, повторяли основы первоочередных действий, необходимых для сохранения жизни во время пожара.