«Наркомания: мифы и действительность»

«Наркомания: мифы и действительность»

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Неравнодушные люди всего мира в этот день пытаются привлечь внимание общественности к проблеме употребления наркотиков, их распространения среди детей и молодежи, незаконного оборота наркотических средств, стремясь к достижению главной цели  - установления мирового пространства, свободного от наркотиков.

О том, что наркомания – это трагедия не только отдельного человека, отдельной семьи, но и всего общества в целом, что это тяжелая болезнь, которая крайне сложно и длительно лечится, попытались напомнить волонтеры команды здоровья «САМИ» нашей школы. В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом ребята – волонтеры оформили информационный уголок «Наркомания: мифы и действительность».

«Пагубные привычки – путь в никуда!», «Наркотики – это вечный плен!», «Здоровье каждого - только в его руках!», «Быть здоровым сегодня – это модно!», «Будешь со спортом дружить – будешь долго и счастливо жить!» - именно эти нехитрые, но такие важные истины  пытались привить ученикам нашей школы волонтеры.