ПРАЗДНИК МУЖСКОЙ ДОБЛЕСТИ.

23 февраля мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Вы только вслушайтесь в эти гордые слова – «Защитник Отечества!». Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами.  В связи с этой замечательной датой девочки 1-Б класса поздравили будущих солдат красивыми словами с пожеланиями всего самого хорошего. А родители учеников подготовили для мальчиков интересную игровую программу. Ребята проверили свою меткость, умение находить правильное решение в самых непростых ситуациях, побывали разведчиками – быстро расшифровали «перехваченное послание» и разгадали  ребусы, показали хорошие знания пословиц и поговорок о Родине, легко и быстро проходили испытания на «минном поле»

Наши мальчишки ещё только в 1 классе, но пройдут годы, и каждый из них   выберет любую военную специальность:  станет лётчиком, моряком, пехотинцем, танкистом. Армия научит их быть выносливыми и смелыми

Есть такая профессия — Родину защищать. И делают это профессиональные военные: Они защищают нашу страну,  охраняют счастливое детство наших детей, мирный труд наших граждан, чтобы мы  могли спокойно спать, жить и  учиться под мирным небом нашей Родины. Наши славные воины мужественные и смелые, и наши ребята, хотят быть похожими на них.