«Спешите делать добро»

«Доброта есть вечная высшая цель нашей жизни»

Л. Толстой

В России 2018 год Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 06.12.2017 года под №583 объявлен Годом добровольца (волонтёра). На протяжении всего периода существования человечества люди добровольно и безвозмездно помогали нуждающимся. Волонтёрская деятельность направлена на построение социально ответственного общества. В основе ее лежит альтруизм, бескорыстие, благородство, гласность, гуманизм, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность. В школьной библиотеке открылась выставка книг под названием «Спешите делать добро», которые откроют свои страницы и проведут читателей по дорогам к истине и доброте, ведь жизнь дана на добрые дела. Читатели разного возраста могут познакомиться и полистать художественные книги и повести. На выставке представлена литература освещающая патриотизм, благородство, героизм, милосердие в произведениях писателей: В. Катаев «Сын полка»; К.М. Симонов, А.П.Платонов, М. А.Шолохов и другие «Рассказы о войне»; Е.Н. Кошевая «Повесть о сыне»; А.Пайтык «Мальчишки военных лет. Наши гости»; В.Богомолов «Иван.Зося»; Б.Зюков «Командир сильных духом»; Ю.Помозов «Блокадная юность»; В.Г. Короленко «Слепой музыкант»; В.Московкин «Человек хотел добра»; А Гайдар «Тимур и его команда»; Антуан Де Сент.–Экзюпери «Маленький принц»; В.Железников «Чучело»; Г.Троепольский «Белый Бим чёрное ухо»; В.Сутеев  «Под грибом»; Джек Лондон «Белый клык»; В.Распутин «Уроки французского»; Б.Житков «На льдине», «Пожар», «Обвал», «Почта», «Дым»; В.Крапивин «Та сторона где ветер»; М.Твен «Приключение Тома Сойера»; Г.Белых «Республика ШКИД»; А.П. Чехов «Ванька»; Л. Васильева-Гангус «Азбука вежливости» и т.д.  Все эти книги помогут понять такие вещи, как любовь, преданность и милосердие. Рады будем увидеть всех желающих в школьной библиотеке.