Научите ребенка говорить «нет»!

20 февраля в стенах школы состоялась встреча по профилактике наркомании представителей родительских комитетов всех классов с заместителем прокурора Козловского района  по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью советником юстиции Никоноровым А.М.  Алексей Михайлович привел статистические данные о состоянии преступности среди несовершеннолетних; рассказал о формах первичной профилактики наркомании среди детей и молодежи; назвал признаки возможного пристрастия к наркотикам и употребления психотропных веществ; порекомендовал родителям усилить контроль за досугом детей, посещением ими сайтов в сети Интернет; установить теплые, доверительные взаимоотношения, открыто обсудить со своими детьми данную проблему, чтобы ребенок в самый опасный момент твердо и уверенно смог сказать: «Нет! Я отказываюсь от наркотиков!».