«Символы России»

17 февраля в 6в классе в рамках декады общественных дисциплин состоялось открытое внеклассное мероприятие «Символы России». Учитель обществознания Якубова Н.Н. рассказала учащимся об истории государственных символов России – герба, гимна и флага.

Любовь к Родине, гордость за свою страну, за её славное героическое прошлое, вера в будущее России – были лейтмотивом мероприятия. Важное качество гражданина и патриота – бережное отношение к своим святыням, главными из которых являются её герб, флаг и гимн. Учитель, используя методы диалога, дискуссии, опиралась на знания, полученные на уроках истории, обществознания, личный социальный опыт учеников. Были исполнены стихотворения о Родине, флаге, гербе, гимне, прозвучала песня «Я люблю тебя, Россия». Учащиеся прослушали фрагменты гимна царской России – «Боже, царя храни», гимнов советского периода, исполнили современный гимн Российской Федерации. Рассказ учителя сопровождала содержательная презентация.

Гостями мероприятия стали учитель обществознания Михайлова И.А. и классный руководитель 6в класса Акимова С.А.