Любимый вид спорта – плавание.

Если задать ученикам Козловской школы №3 вопрос о том, какой ваш самый любимый вид спорта, многие ответят: «Плавание!». Это действительно так. Во всех классах школы в течение всего учебного года проходят уроки физкультуры в бассейне; 52% учащихся школы занимается в секциях плавания АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал»; среди наших учеников огромное количество победителей и призеров городских, районных и республиканских соревнований по плаванию. Ребята любят данный вид спорта и с удовольствием им занимаются.

В очередной раз продемонстрировать свое мастерство в водном виде спорта 16 февраля выдалась возможность ученикам 10-11 классов. Для них в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы была организована школьная эстафета по плаванию. Юные пловцы без особых усилий преодолевали длинные дистанции, уверенно держась на воде. Среди участников эстафеты разгорелась нешуточная спортивная борьба! В итоге победителями и призерами стали: среди команд девушек – 1 место – команда 10б класса, 2 место – команда 10а класса, 3 место – команда 11 класса; среди команд юношей – 1 место – команда 10б класса, 2 место – команда 10а класса, 3 место – команда 11 класса.

Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших побед в спортивных стартах!