«Веселые старты»

В образовательных учреждениях Чувашской Республики продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В рамках данного месячника 16 февраля в нашей школе состоялись «Веселые старты» среди команд учащихся 2-х классов. В спортивном зале в этот день было многолюдно и достаточно шумно. Еще бы, здесь разгорелась нешуточная борьба между юными спортсменами в демонстрации своего мастерства и ловкости, умении быстро бегать, далеко и высоко прыгать, выполнять различные упражнения с мячом.

В состав каждой команды входило десять человек от класса (пять девочек и пятеро мальчиков). По словам ребят, все спортивные конкурсы были задорными, интересными и незабываемыми. В итоге все эстафеты на скорость, прыжки с мячами, прохождения через обручи, были успешно пройдены юными спортсменами. Активно «болели» за своих, переживали за каждого члена команды многочисленные группы поддержки. Как оказалось, такие соревнования у ребят вызывают бурю эмоций, помогают им сплотиться. Не только участники прониклись духом соревнований, но и их учителя. Последние переживали не меньше своих подопечных, отстаивали их интересы и поддерживали в течение всех эстафет.

По результатам проведения всех этапов «Веселых стартов» победителем в номинации «Самые сильные и смелые» стала команда 2-В класса, в номинации «Самые спортивные» - команда 2-Гкласса, в номинации «Самые дружные» - команда 2-А класса и в номинации «Самые ловкие и умелые» - команда 2-Б класса. Поздравляем всех участников с очередным спортивным достижением!