Права и обязанности молодого избирателя

В период с 12 по 18 февраля 2018 года в школах Козловского района проводится Неделя молодого избирателя.

Пять учащихся 11 класса  нашей школы в этом году впервые  будут участвовать в выборах. Это очень важное, значимое событие в жизни каждого гражданина, ведь  мы выбираем будущее своей семьи, детей, страны, свое будущее.

12 февраля для старшеклассников был организован лекторий «Права и обязанности молодого избирателя» с участием заместителя председателя Козловской территориальной избирательной комиссии Солдатихиной Мариной Сергеевной. Она рассказала  ребятам о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, о том, как формируется состав избирательных комиссий, каков объем их работы. Марина Сергеевна призвала учащихся как потенциальных избирателей всегда активно проявлять свою жизненную позицию, быть патриотом своей родины.