Игра-расследование «Преступление и наказание»

9 февраля старшеклассники нашей школы были приглашены на игру-расследование «Преступление и наказание» в Центральную библиотеку города. Целью мероприятия стало воспитание правовой грамотности школьников. На мероприятии выступила Петрушова С. В., главный специалист-эксперт, ответственный секретарь КДН администрации Козловского района. Она рассказала об Уголовном Кодексе РФ, Конституции РФ, Конвенции по правам ребенка, а также какие виды преступлений бывают и причины, толкающие молодых людей на совершение преступлений.

Интересно и занимательно вели игру-расследование работники библиотеки Малова Н. и Романова Л. Сначала прошел экспресс-опрос на правовую тему, затем каждой команде карточках-заданиях давался отрывок из произведения. Нужно было определить из Уголовного Кодекса под какую статью подпадает данное преступление. Старшеклассники быстро ориентировались, находили нужную статью в Уголовном Кодексе.