Бережем свои глаза

Смотреть на мир и видеть его красоту - большое счастье. И это счастье дают человеку глаза. С помощью глаз человек видит предметы, их перемещение и цвет. Глаза помогают ему ориентироваться в обстановке и передвигаться в нужном направлении. С помощью зрения люди получают до 80% всей информации, поступающей извне. Все это делает глаза ценнейшим органом в системе органов чувств. Но наши глаза изо дня в день испытывают колоссальную нагрузку: мы читаем книги, пишем, смотрим телевизор, проводим время за компьютером… Глазам обязательно нужен отдых! За глазами нужно ухаживать! Глаза нужно беречь!

Донести эти важные мысли до учеников нашей школы попытались волонтеры команды здоровья «САМИ», организовав информационно-обучающие пятиминутки «Бережем свои глаза». Ребята-волонтеры рассказали своим младшим товарищам о важности органа зрения, научили делать несложную зарядку для глаз и пожелали следить за своим здоровьем, чтобы зрение как можно дольше оставалось «острым».