Умеем учиться!

В дни декады с целью расширения знаний учащихся по русскому языку, формирования интереса к этому предмету были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия по русскому языку во всех классах. Так в 4 –Б классе прошел урок по теме «Роль прилагательных-антонимов в речи».

При изучении темы учитель использовала проблемно-диалогическую технологию. Дети были активно вовлечены в учебный процесс на протяжении всего урока: они сами формулировали тему урока, выдвигали гипотезы, планировали деятельность по открытию нового знания, обобщали, делали выводы. На уроке ребята познакомились с новым термином – антитеза (противопоставление). В конце урока дети оценили свою работу, а также дали оценку действию всего классного коллектива. Ребята показали, что умеют учиться.