Открытый урок математики в 4-В классе.

В рамках декады начального обучения в 4-В классе прошёл открытый урок математики по теме «Доли и дроби. Нахождение дроби от числа». На уроке присутствовали педагоги и родители.

Сначала школьники соревновались в остроумии в вопросах математической викторины. Затем для ребят была создана проблемная ситуация с использованием мультфильма «Мы делили апельсин». Ребята обозначили тему урока и поставили перед собой учебные задачи.

В ходе урока интересной была информация из истории дробей. Ребята решили задачу из папируса древнеегипетского писца Ахмеса. Соотнесли свой способ решения со способом  древнего учёного. Затем создали модель нахождения дроби от числа и поупражнялись в решении задач с дробями.