Мир фантазии

В рамках декады начальных классов прошел психологический КВН «Мир фантазии» среди 3-4 классов.

Цели игры:

-развитие коммуникативных навыков, наблюдательности, внимания, памяти;

-развитие навыков межличностного общения;

-развитие саморегуляции;

-воспитание чувства коллективизма, ответственности, взаимовыручки;

-создание атмосферы психологического комфорта;

-воспитание взаимоуважения и доверия.

Командам предстояли различные конкурсы. Сделать коллаж из рисунков, вырезанных из цветных журналов на тему «Страна фантазия» и подготовить рассказ о ней. Самая интересная работа была у команды 3А класса.

Из названия предметов должны были написать, как и где можно применить тот или иной предмет: книга, лейка, газета, шарф, тарелка, носок. С заданием справились замечательно, особенно 3-Б класс. В конкурсе «Веселое настроение» нужно было надуть шар и нарисовать на нем веселую мордочку. Лучше всех справилась команда 4-В класса.

Завершающим заданием было сделать «Невербальный подарок команде соперников». Об этом подарке не нужно рассказывать, надо продемонстрировать его без слов. Другая команда должна догадаться по жестам и мимике, что это за подарок. Было много замечательных подарков – это и кубки, и шары и фейерверки.

Итоги игры:

Iместо – 3-Б класс